Team Challenge

TEAM CHALLENGE 2023-2024 | Qualifications
Phase de Qualification : Entre J7 et J11.

Les 96 premières équipes seront qualifiées
Les points de tous les pronostiqueurs de l'équipe sont pris en compte et pas seulement les 4 meilleurs comme pour le Championnat/Equipe

Classement Team Division Points
1 LEHAVRE Régionale 3 685
2 THE TEAM TREFLONICK Nationale 2 666
3 LA PHONIE Nationale 1 661
4 TEAMSOCHAUX Ligue 1 647
5 CULS NUS FOREVER Nationale 1 645
6 FC MASCARET Ligue 2 638
7 LES VIEUX POTES Régionale 1 634
8 LES VERTS TUENT EUX Ligue 1 626
9 LEON NASSOIF Nationale 2 626
10 LES GLES Ligue 2 623
11 VIEDEROUTE Nationale 1 621
12 L'ELITE TEAM Nationale 2 613
13 LA TEAM DU 33 Régionale 3 611
14 GRILLON45 Ligue 1 610
15 LES LEOPARDS Nationale 3 605
16 LES STéPHANOIS Régionale 4 605
17 OCCITANIA Régionale 4 602
18 INHO38 Régionale 1 601
19 PRONOS ST GERMAIN Régionale 1 601
20 TEAM OLYMPIQUE Régionale 1 600
21 CIEL ET MARINE !!! Ligue 2 598
22 TONTONS FLINGUEURS Ligue 2 598
23 LA PAILLADE Régionale 1 598
24 TEAMS DES DC CARHAIX Régionale 3 598
25 LES DUDUS Régionale 1 597
26 CIEL ET NOIR 1 Nationale 2 594
27 LES WINNAINS Régionale 3 594
28 LES DALTON Ligue 1 593
29 TEAM TAGADA Ligue 1 593
30 TEAM CENTRE Ligue 2 592
31 FAUCON MILLENIUM Nationale 2 590
32 CRAZYBEUVERY86 Régionale 1 590
33 PINK FLOYD Ligue 1 588
34 LES CHERIFS Nationale 1 588
35 LES CH'TIS FOOT Régionale 2 588
36 LA M.A.$ CITY ! Régionale 4 585
37 GRAZON Nationale 1 580
38 BX EN FORCE Régionale 2 580
39 LES ROISTERS Régionale 1 579
40 TAHITI PRO Nationale 3 578
41 LES FRANGIPANES Nationale 1 576
42 LES RICMUCH'S Nationale 3 575
43 LES TRINGLOS Ligue 2 573
44 TEAMSPIRIT Nationale 1 573
45 PATLIGUE Régionale 3 571
46 OM BEST 78 Ligue 2 568
47 CHU DIJON Ligue 2 568
48 LES CHTIS FOOTEUX Nationale 1 566
49 FAMILY'S TEAM Régionale 1 565
50 CASTELMORON-D'ALBRET Régionale 1 563
51 HTE NORMANDIE Ligue 2 562
52 FC ROCHEFOURCHAT Nationale 3 562
53 PRONOFOOTb Régionale 2 562
54 SESE PARTOUT Qual. 561
55 LES ARVERNES Nationale 1 560
56 AS MONACODUBS Ligue 1 559
57 TEAM 14 Ligue 2 557
58 GTEAM Ligue 2 557
59 LA FRETTE Ligue 1 555
60 LES SEIGNEURS Ligue 1 553
61 EUROPE 1 Nationale 1 553
62 LES AXONAIS Régionale 3 553
63 TEAM BONS RAISINS Nationale 3 545
64 COCONIACIENS Ligue 1 541
65 FCGB 33 Nationale 3 539
66 STARFOOT Nationale 3 539
67 LES SANGLIERS Qual. 533
68 SPIROU Ligue 1 533
69 BIGBOSS 1 Nationale 2 533
70 MIYOYODUDUTVU57 Régionale 2 532
71 ANTIBES ALL-STARS Nationale 3 530
72 CRISTOROPEENS Régionale 2 529
73 NGOLOKANTE Nationale 3 528
74 LES CULS NUS Ligue 1 525
75 PRONOFIESTA Régionale 4 517
76 RCDL 18 Nationale 1 511
77 SYNOPSIS LEGENDS Nationale 2 511
78 FC JURASSIK Régionale 2 507
79 COSTARMORICA Régionale 4 505
80 ALLEZ LENS Nationale 3 504
81 LESPOTOSDU69 Ligue 2 503
82 COGNAC SCHWEPPES Régionale 2 502
83 BREIZH TEAM Régionale 2 502
84 PRONOFOOT Nationale 3 500
85 MOHO TEAM Nationale 2 498
86 LES VERTS Régionale 2 495
87 LES BERRICHONS 36 Régionale 4 493
88 STALAG57 Nationale 2 490
89 LES BOULEURS Nationale 2 490
90 LES CHEVRES LE RETOU Nationale 1 486
91 LES -62- Nationale 2 483
92 XEUTOUF Nationale 2 467
93 LES NEZ AUX FEET Régionale 2 467
94 DOMONTS` LEAGUE Nationale 3 442
95 ANIOS5962 Régionale 3 421
96 [PL1]-LAOS EN FORCE Régionale 2 412
97 LA SCUDERIA Régionale 2 411
98 LES CANIPETTES Régionale 1 407
99 MIDI AUTO Qual. 387
100 ALLEZSOCHAUX Régionale 3 383
101 TEAM CCE Qual. 381
102 ANTOINE KOUMBOUARE F Qual. 351
103 LES SCHTROUUMPS Régionale 3 351
104 TAHITI TOY Régionale 4 347
105 NEYMOVIC Régionale 3 280
106 ALLEZLESVERTS Régionale 4 275
107 LESDOGUES Qual. 246
108 THE SMITHS Qual. 239
109 TES2 Régionale 3 233
110 TEAM MILANISTE Régionale 4 228
111 TEAM WüRTH Régionale 1 222
112 PRONOFOOTBALL Qual. 151
113 LES BAS-RHINOIS 67 Qual. 141
114 COSMOPOULPE Qual. 140
115 LIGUE AMANTS CROISéS Qual. 139
116 SUPERDRAGAOS Qual. 138
117 SAINT PIERRE 410 Qual. 130
118 13MARSEILLE13 Qual. 128
119 POURSAMUSER Qual. 123
120 LYONNAIS Qual. 118
121 OCEANIE CLUB Qual. 117
122 ST CHATEAUBRIANT Qual. 110
123 LES MELLACOIS Qual. 104
124 WILLIAM PEEL Qual. 99
125 T.F.C Régionale 4 97
126 AIX PROVENCE Qual. 88
127 TEAM44 Qual. 85
128 SKATE FAMILY Qual. 81
129 PSG MBAPPE Qual. 62
130 LES VERTS DE FRANCE Qual. 60
131 MARSEILLES Régionale 4 51
132 RED_TIGERS_62 Qual. 0
133 LE GRILLON Qual. 0
134 EPHYRS Qual. 0
135 BINOUZES FRAICHES Qual. 0
136 ALL-STARS Qual. 0
137 TONGES Qual. 0
138 QUIMIAC44420 Qual. 0
139 BEST59 Qual. 0
140 VITISPORT FC Qual. 0
141 BASSE NORMANDIE Qual. 0
142 TEAMDU49 Qual. 0
143 LESPOTEAUXDUBERRY Qual. 0
144 TITIS 75 Qual. 0
145 AFST Qual. 0
146 LES MERGUEZS Régionale 3 0
147 NAONED BARBECUE TEAM Régionale 4 0
TEAM CHALLENGE 2023-2024 | Règlement
Phase de Qualification : Entre J7 et J11.

Les 96 premières equipes seront qualifiées pour les Phases de Poules.

Les points de des 4 meilleurs pronostiqueurs de l'équipe sont pris en compte.

La composition des poules se fera en fonction du classement général / Equipe de Ligue1

Team Challenge Phase 1 : Entre J12 et J16 (5 journées)

16 Poules de 6 équipes.

Les 4 premières equipes de chaque poule seront qualifiées pour la Phase 2.

Team Challenge Phase 2 : Entre J17 et J19 (3 journées)

16 Poules de 4 équipes.

Les 2 premières equipes de chaque poule seront qualifiées pour les 1/16 de Finale.

Team Challenge 1/16 de Finale: Entre J20 et J22 (3 journées)

8 Poules de 4 équipes.

Les 2 premières equipes de chaque poule seront qualifiées pour les 1/8 de Finale.

Team Challenge 1/8 de Finale: Entre J23 et J25 (3 journées)

4 Poules de 4 équipes.

Les 2 premières equipes de chaque poule seront qualifiées pour les 1/4 de Finale.

Team Challenge Phases Finales

1/4 Finale : Entre J26 et J28 (Au meilleur des 3 manches).

1/2 Finale : Entre J29 et J31 (Au meilleur des 3 manches).

FINALE : Entre J32 et J34 (Au meilleur des 3 manches).